iphone6内存无故占满如何解决

 时间:2026-05-02 20:01:54

1、点击【设置】应用

iphone6内存无故占满如何解决

2、在设置中点击【通用】选项

iphone6内存无故占满如何解决

3、进入通用中点击【iPhone存储空间】选项

iphone6内存无故占满如何解决

4、切换至iPhone存储空间中点击【不需要的app】选项

iphone6内存无故占满如何解决

5、例如点击地图app进入打开该地图中点击【删除app】选项

iphone6内存无故占满如何解决

6、再次调出选项中点击【删除app】选项。

iphone6内存无故占满如何解决

  • iphone6内存无故占满怎么办
  • 苹果13手机怎么抹掉所有内容 ​
  • 苹果应用不要怎么删掉
  • iPhone手机开启自动卸载未使用的App图解教程
  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • 热门搜索
    三星a8怎么截屏 平潭岛旅游攻略 清远旅游攻略 电话销售怎么样 吃什么减肥 怎样才能快速减肥 肌肉痉挛怎么治疗 全民k歌怎么唱高分 迅速减肥 减肥成功案例