豆果美食app怎样设置移动网络自动播放视频

 时间:2026-04-26 04:38:07

1、打开手机【豆果美食】软件。

豆果美食app怎样设置移动网络自动播放视频

2、切换到【我的】界面。

豆果美食app怎样设置移动网络自动播放视频

3、进入【设置】功能界面。

豆果美食app怎样设置移动网络自动播放视频

4、点击【视频自动播放设置】功能。

豆果美食app怎样设置移动网络自动播放视频

5、选择【运营商网络和WIFI】。

豆果美食app怎样设置移动网络自动播放视频

6、即可在手机豆果美食app中实现设置移动网络自动播放视频功能操作。

豆果美食app怎样设置移动网络自动播放视频

1、打开手机【豆果美食】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【视频自动播放设置】功能。

5、选择【运营商网络和WIFI】。

6、即可在手机豆果美食app中实现设置移动网络自动播放视频功能操作。

  • 豆果美食app怎样不接收收藏推送消息
  • 豆果美食怎样使用手机号码登录?
  • 豆果美食怎么开通年度VIP?
  • 如何修改豆果美食中的昵称
  • 豆果美食怎么关闭掉视频自动播放功能?
  • 热门搜索
    泰福高保温杯怎么样 ps的切片工具怎么用 如何更改路由器密码 炊大皇不粘锅怎么样 生活家电 新生儿黄疸如何处理 如何用电饭煲做蛋糕 生活大爆炸第十二季 ppt如何设置背景音乐 慈禧太后的秘密生活在线观看