华为手机锁屏流量消耗提醒在哪设置?

 时间:2026-04-22 15:49:07

1、第一步进去华为手机,点击手机设置

华为手机锁屏流量消耗提醒在哪设置?

2、第二步进去手机设置之后,点击移动网络

华为手机锁屏流量消耗提醒在哪设置?

3、第三步进去华为手机移动网络之后,选择流量管理

华为手机锁屏流量消耗提醒在哪设置?

4、第四步在流量管理中,点击更多流量设置

华为手机锁屏流量消耗提醒在哪设置?

5、第五步进去之后,可以看到华为手机锁屏流量消耗提醒设置,根据需要设置

华为手机锁屏流量消耗提醒在哪设置?

  • 荣耀8怎样设置更省电
  • 华为手机如何打开实时网速显示
  • 华为手机如何在锁屏时提醒流量消耗?
  • 华为手机怎样开启省电模式
  • 腾讯WiFi管家怎么关闭常驻通知栏?
  • 热门搜索
    吃了精子会怎么样 我的世界钻石怎么挖 阴吹怎么办 平均值怎么算 闫怎么读 孩子我为什么打你 怎么变白 虚拟内存怎么设置最好 凉拌茄子的家常做法 面条的各种做法