华为手机怎么关闭截屏提示音

 时间:2026-05-08 06:36:40

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么关闭截屏提示音

2、然后点击声音。

华为手机怎么关闭截屏提示音

3、之后点击更多声音设置。

华为手机怎么关闭截屏提示音

4、然后将截屏提示音的滑动按钮向左滑动。

华为手机怎么关闭截屏提示音

5、结果如图所示,这样便关闭了截屏提示音。

华为手机怎么关闭截屏提示音

6、想要再次开启的话,只需要将截屏提示音的滑动按钮向右滑动打开即可。

华为手机怎么关闭截屏提示音

  • 华为手机接听电话声音小如何解决?
  • 华为手机听筒声音小的解决方法
  • 华为手机右上角图标怎么关闭
  • 华为手机媒体音量突然变小怎么办
  • 华为手机如何关闭麦克风权限
  • 热门搜索
    qq好友分组名称大全 免费观看人成视频大全 抬头纹怎么治 红姐图库免费大全 小宝宝发烧怎么办 穿越火线昵称大全 打印机不进纸怎么办 钻石怎么分等级 wwe出场音乐大全 12345网址大全