如何关闭云闪付消息通知

 时间:2026-04-30 04:31:44

1、打开云闪付APP,点击页面右下角的【我的】。

如何关闭云闪付消息通知

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】图标。

如何关闭云闪付消息通知

3、进入设置页面,点击【通用设置】。

如何关闭云闪付消息通知

4、进入通用设置页面,点击【新消息通知】。

如何关闭云闪付消息通知

5、进入新消息通知页面,点击关闭所有类型的通知即可。

如何关闭云闪付消息通知

  • 微信无法使用转账支付功能怎么办
  • 云闪付怎么关闭动账通知
  • 怎么关闭支付宝绑定的银行卡支付功能
  • 番茄畅听怎么修改背景颜色
  • 邮政银行怎么开通手机银行转账
  • 热门搜索
    南阳师范学院怎么样 呼伦贝尔旅游攻略 厦门三日游攻略 郴州东江湖旅游攻略 浦东机场停车攻略 河源职业技术学院怎么样 红烧五花肉 月经期间可以减肥吗 怎么连接局域网 咸丰皇帝简介