微信附近的人在哪里?

 时间:2026-04-21 20:14:57

1、首先在打开的微信个人中心页面里,找到【设置】入口,点击进入它。

微信附近的人在哪里?

2、进入到设置页面后,点击【通用】按钮。

微信附近的人在哪里?

3、找到【发现页管理】,点击它。

微信附近的人在哪里?

4、在发现页管理页面,打开【附近的人】设置。

微信附近的人在哪里?

5、进入到微信【发现】页面,找到【直播和附近】入口,点击它,就完成了。

微信附近的人在哪里?

  • 微信附近的人如何开启
  • 微信附近人怎么关闭功能
  • 微信附近的人怎么开启
  • 微信怎样开启附近人
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 热门搜索
    吉他谱怎么看 电脑密码怎么设置 是怎么回事 玛吉斯轮胎质量怎么样 寒噤怎么读 痔疮怎么治疗 打呼噜怎么治 病毒感染是怎么引起的 肩周炎怎么治疗 电脑锁屏怎么设置