百度贴吧怎样清空聊天记录?

 时间:2026-04-29 11:13:49

1、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

百度贴吧怎样清空聊天记录?

2、点击【辅助功能】按钮。

打开设置页面,点击【辅助功能】按钮。

百度贴吧怎样清空聊天记录?

3、点击【清空聊天记录】按钮。

在辅助功能页面,点击【清空聊天记录】按钮。

百度贴吧怎样清空聊天记录?

4、点击【确认】按钮。

打开提示弹框,点击【确认】按钮,即可成功清空聊天记录。

百度贴吧怎样清空聊天记录?

  • 怎么在百度贴吧里面开直播?
  • 百度贴吧APP登录记录在哪里查看
  • 5sing原创音乐APP怎么兑换豆豆
  • 百度账号中如何不让别人通过手机号搜索到自己
  • 手机uc浏览器如何关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    京东购物卡怎么用 电脑自动休眠怎么取消 钼靶怎么读 扁平疣怎么去除 养兔子利润怎么样 qq特别关心怎么看关心我的人 学生怎么赚钱 德才表现怎么写 关羽怎么死的 tiger怎么读