民生小微app怎么更换我的头像

 时间:2026-04-22 16:24:59

1、首先按图中提示点击箭头所指的图标启动民生小微app

民生小微app怎么更换我的头像

2、在民生小微app主页面中点击下方的“我的”

民生小微app怎么更换我的头像

3、页面来到“我的”页面后,点击左上方的“头像区域”

民生小微app怎么更换我的头像

4、在页面中弹出的对话框中,根据自己的喜好选择新头像图片来源

民生小微app怎么更换我的头像

5、页面跳转后,挑选喜欢的图片选择上传即可,希望能有所帮助

民生小微app怎么更换我的头像

  • 民生小微app怎么进行征信查询
  • 京东app怎么更换我的头像?
  • 小微企业怎么认定
  • 宝宝记APP怎么更换我的头像
  • 小微权力监督一点通怎么注销
  • 热门搜索
    男服装品牌大全 金士顿u盘怎么样 星座怎么划分 成人用品大全 租房中介费怎么算 关于兄弟的歌曲大全 微信号id名字大全 花蛤的做法大全 美女黄频视频大全免费的 偶像活动图片大全