华为无障碍服务怎么开

 时间:2026-05-03 00:13:47

1、点击辅助功能

进入手机的设置,点击辅助功能。

华为无障碍服务怎么开

2、点击无障碍

点击上面的无障碍选项。

华为无障碍服务怎么开

3、点击无障碍快捷方式

点击下面的无障碍快捷方式。

华为无障碍服务怎么开

4、开启我障碍快捷方式

点击开启我障碍快捷方式功能。

华为无障碍服务怎么开

5、选择无障碍服务

选择无障碍服务即可。

华为无障碍服务怎么开

  • 无障碍服务怎么打开
  • 怎么开启华为手机的无障碍服务
  • 安卓无障碍功能如何永久开启
  • 华为手机打开无障碍模式怎么操作
  • 华为手机无障碍模式在哪里设置
  • 热门搜索
    借贷宝怎么借钱 网上怎么查银行卡余额 张鲁一个人资料简介 电脑自动开机怎么设置 水电图纸符号大全 小狗得了细小怎么治 怎么查档案在哪里 张亚东简介 羊肉卷的做法大全 易车网汽车报价大全