手机QQ如何添加自己为特别关心?

 时间:2026-04-24 19:45:48

1、通过人脸识别解锁并打开手机,找到QQ图标并进入到界面

手机QQ如何添加自己为特别关心?

2、进入到QQ主界面,查找设置特别关心功能菜单

手机QQ如何添加自己为特别关心?

3、切换到联系人,可以在分组中找到特别关心,默认是没有好友

手机QQ如何添加自己为特别关心?

4、选择需要特别关心的好友或自己,长时间按着,这时下面会弹出一个【设为特别关心】选项

手机QQ如何添加自己为特别关心?

5、将已选的好友或自己设为特别关心,在特别关心分组下就会有条记录

手机QQ如何添加自己为特别关心?

6、如果取消已经特别关心的人,可以在特别关心人的图像上长时间按,弹出取消特别关心,选择就行

手机QQ如何添加自己为特别关心?

  • 山药炒木耳的功效
  • 朋友和恋人到底谁重要?该如何平衡他们呢?
  • 轻颜相机如何打开前置摄像头镜像功能
  • 我的勇者如何关闭音效和设置摇杆
  • 如何让微信好友看不到自己的游戏动态
  • 热门搜索
    红玫瑰代表什么 通讯稿运动会 越俎代庖什么意思 april是什么意思 iccid是什么意思 女生说6524是什么意思 韩国过年是什么时候 面试需要带什么 执子之手与子偕老什么意思 盗汗是什么原因