腾讯新闻APP怎么调节字体大小

 时间:2026-04-22 11:53:07

1、首先我们打开腾讯新闻APP,进入APP的一个主要界面,看到右下方有个活动,我们点击它

腾讯新闻APP怎么调节字体大小

2、接着我们进入到【活动】界面后,我们看到右上角有一个设置的按钮,我们点击它

腾讯新闻APP怎么调节字体大小

3、然后,我们在设置的页面能够看到,在【阅读模式】里面有一个【字体大小】我们点击进去

腾讯新闻APP怎么调节字体大小

4、然后接着,它会弹出一个对话框,它会让你选择大字号还是小字号

腾讯新闻APP怎么调节字体大小

5、你要是想字小点,就选小,大点呢,就选大或者特大就可以了

腾讯新闻APP怎么调节字体大小

6、最后,我们设置好之后,再退出设置就可以了,其他的什么就不用管了

腾讯新闻APP怎么调节字体大小

  • 香酥牛肉饼的做法
  • 支付宝安全备忘功能如何使用
  • 儿童益智七巧板 如何用七巧板拼一匹马(6)
  • 用七巧板智力拼图怎么拼跑着抢食的小鸡?
  • 女孩子如何让自己活的精致
  • 热门搜索
    怎么换显卡 装修图纸怎么看 红烧羊肉怎么做好吃 平稳的近义词 高考文学常识 宝马5系怎么样 影响的近义词 富贵竹叶子黄了怎么办 感冒喝牛奶 螃蟹怎么杀