iphone已停用请五分钟后使用怎么办

 时间:2026-04-21 16:33:15

1、先来看下,如下边图片显示,“软件”今天还剩5分钟使用时间。

iphone已停用请五分钟后使用怎么办

2、首先打开手机的【设置】应用。

iphone已停用请五分钟后使用怎么办

3、在设置界面,列表里找到【屏幕使用时间】点击进入。

iphone已停用请五分钟后使用怎么办

4、这下边列表找到【App限额】点击进入。

iphone已停用请五分钟后使用怎么办

5、找到被限制时间使用的【软件App】点击。

iphone已停用请五分钟后使用怎么办

6、在软件限制界面,点击【删除限额】即可解除对软件使用的时间。

iphone已停用请五分钟后使用怎么办

1、打开【设置】应用。

2、点击【屏幕使用时间】。

3、点击【App限额】。

4、点击被限制的【软件】。

5、点击【删除限额】即可解除限制软件使用的时间。

iphone已停用请五分钟后使用怎么办

  • 苹果手机显示iphone不可用怎么办
  • 苹果锁屏密码忘记
  • 苹果手机进入恢复模式
  • 苹果手机密码打不开怎么办
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 热门搜索
    欧缇丽怎么样 身份证遗失如何补办 长安v7怎么样 蒂莫西的奇异生活 如何写好文章 怎么换鼠标箭头的图案 如何安装wifi 皮肤黑的人怎么变白 欧美人性生活 心理学与生活论文