hms core通知怎么关

 时间:2026-05-04 10:29:43

1、点击应用和服务

在华为手机的设置界面中,找到应用和服务选项,点击它。

hms core通知怎么关

2、点击应用管理

在新界面里,点击应用管理,输入hms,点击出现的hms core。

hms core通知怎么关

3、关闭滑块

在新界面中,点击通知管理,将允许通知右侧的滑块关闭即可。

hms core通知怎么关

  • 华为hmscore通知怎么关闭
  • 华为Mate 50怎样关闭查找我的手机
  • 华为手机畅连是干什么用的
  • 如何打开华为手机自带监控功能
  • 华为手机安全隐私中心在桌面怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么找回删除的qq好友 怎么炸辣椒油 冬瓜丸子汤怎么做 八字排盘怎么看 赵本山怎么了 怎么样让眼睛变大 桑塔纳浩纳怎么样 华中农业大学怎么样 qq怎么改身份证 邮箱怎么登陆