抖音休息提醒怎么解除

 时间:2026-04-24 03:47:37

1、首先打开抖音APP,进入到【我】页面中,在此页面中,点击右上角【三】,打开扩展功能页面

抖音休息提醒怎么解除

2、在弹出的页面中,点击【时间管理】

抖音休息提醒怎么解除

3、进入时间管理页面中,点击下方的【休息提醒】带来的提醒设置页面

抖音休息提醒怎么解除

4、最后只需要我们点击【关闭提醒】功能就可以取消休息的提醒

  • 喵喵机怎么怎么发布字条
  • 明日之后uzi怎么修
  • 如何用手指印画一个吐舌头的人
  • 荣耀畅玩7a锁屏设置
  • 家长空间家长版app怎样下载
  • 热门搜索
    性功能减退怎么办 北极贝怎么吃 干猴头菇的家常做法 回奶方法 lol升级最快的方法 兰花图片大全大图 变色龙是怎么变色的 嘴唇干燥怎么办 宝宝发烧39度怎么办 家常火锅