红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程分享

 时间:2026-05-17 14:50:11

1、第1步,打开手机设置,点击【显示】。

红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程分享

2、第2步,在显示页面点击【控制中心与状态栏】。

红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程分享

3、第3步,点击状态栏电量样式后面的图标。

红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程分享

4、第4步,最后勾选显示电量百分比的图形样式即可。

红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程分享

  • OPPO手机碎屏了怎么办?教你几招应对方法
  • 少年歌行电脑版怎么在模拟器安装
  • vivox23怎样隐藏微信信息内容
  • 飒漫画软件怎么开启自动解锁付费章节功能
  • Miui8下拉通知栏开关排序换不了怎么办
  • 热门搜索
    怎么延长时间 凛怎么读音 ms怎么读 五行缺水怎么补 爱要怎么说出口 迷你世界怎么驯服黑龙 孕妇血糖高怎么控制 冷面的做法大全 苏康码怎么弄 华为手机怎么截图