小爱怎么关闭APP消息推送

 时间:2026-04-22 22:58:56

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱怎么关闭APP消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱怎么关闭APP消息推送

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱怎么关闭APP消息推送

4、权限管理设置界面点击“APP消息推送”后面的圆点

小爱怎么关闭APP消息推送

5、“APP消息推送”后面的圆点变为灰色即表示小爱关闭APP消息推送成功

小爱怎么关闭APP消息推送

  • 小米手机浏览器缓存的视频在哪
  • 小米浏览器视频缓存文件在哪
  • 小米手机自带的浏览器缓存视频文件在哪 ?
  • 小米手机浏览器缓存的视频在哪
  • 怎么找到小米浏览器下载的视频
  • 热门搜索
    今日头条极速版怎么赚钱 青岛啤酒博物馆 鞭策的近义词 感冒的症状表现 简单发型扎法 我的世界南瓜派怎么做 杭州丝绸博物馆 美不胜收的近义词 迷惑的近义词 孕妇 感冒