Hello Pal如何停用消息声音提醒

 时间:2026-04-23 11:25:31

1、手机打开“Hello Pal”App,Hello Pal主界面点击右角的“图标”打开个人中心界面

Hello Pal如何停用消息声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

Hello Pal如何停用消息声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

Hello Pal如何停用消息声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

Hello Pal如何停用消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示Hello Pal停用消息声音提醒成功

Hello Pal如何停用消息声音提醒

  • 如何关闭Hello Pal通知声音提醒
  • 如何关闭Hello Pal消息通知振动提醒
  • 怎么关闭Hello Pal通知振动提醒
  • 怎么开启Hello Pal通知振动提醒
  • 如何开启Hello Pal通知声音提醒
  • 热门搜索
    苹果支付怎么设置 脚注怎么删除 昆明攻略 神之墓地攻略 成都职业技术学院怎么样 孩子学习差怎么办 空之轨迹fc攻略 最减肥的运动 宁波旅游攻略 天津大学仁爱学院怎么样