苹果手机怎么把照片传到新手机

 时间:2026-04-21 22:36:49

1、打开iPhone手机后,选择照片的应用进入选择右上方的选择的选项。

苹果手机怎么把照片传到新手机

2、勾选需要传送的照片,点击左下方的分享图标

苹果手机怎么把照片传到新手机

3、在上方选择隔空投送的图标

苹果手机怎么把照片传到新手机

4、会搜索附近的iPhone设备,点击另一部iPhone设备

苹果手机怎么把照片传到新手机

5、在另一部设备上点击接收,之后等待发送完毕即可

苹果手机怎么把照片传到新手机

  • 苹果相册怎么转移到另一个手机
  • 如何将旧iPhone照片导入新iPhone
  • 苹果手机怎么把相册传到另一个手机
  • 怎么把照片从一个苹果手机传到另一个苹果手机上
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 热门搜索
    汽车之家2019最新报价大全 负债率怎么算 蝴蝶怎么飞 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 麻婆豆腐的家常做法 肱三头肌锻炼方法 心绞痛的治疗方法 祛痘方法 体癣最好的治疗方法 腿不直怎么矫正