qq频道如何查看活跃度?

 时间:2026-04-26 03:05:53

1、打开qq频道主页,点击右上角【三条横杠】。

qq频道如何查看活跃度?

2、进入到频道中心,点击【我的频道活跃】。

qq频道如何查看活跃度?

3、进入频道活跃值界面,点击【活跃值】。

qq频道如何查看活跃度?

4、进入频道活跃等级界面,即可查看活跃值为1。

qq频道如何查看活跃度?

  • 王者营地怎么查看谁是内鬼的战绩
  • 怎么解决QQ加人对方收不到验证的问题
  • 怎样隐藏自己的QQ账号,让别人找不到你
  • QQ如何用系统推荐头像作为头像
  • 为什么对方加我qq我没有显示
  • 热门搜索
    怎么预防近视 苹果怎么导入通讯录 华硕飞行堡垒怎么样 松花蛋怎么做好吃 上班无聊怎么打发时间 c盘空间不足怎么清理 皮肤晒伤发红怎么办 怎么预防感冒 仝字怎么读 手机进水怎么处理