怎样在网上跨境汇款

 时间:2026-04-24 21:51:43

1、首先我们需要下载中国农业银行APP,在登录后“我的”界面中点击“全部”打开

怎样在网上跨境汇款

2、进入新界面后,在转账支付一栏中,点击“跨境电汇”打开

怎样在网上跨境汇款

3、在跨境电汇界面中,点击“境外汇款”打开

怎样在网上跨境汇款

4、在个人信息维护界面中,根据提示填写详细信息再点击“提交”

怎样在网上跨境汇款

  • 支付宝怎样进行跨境汇款
  • 工商银行如何跨境汇款
  • 支付宝怎么跨境汇款
  • 支付宝怎么申请跨境汇款
  • 中国银行怎样进行跨境汇款
  • 热门搜索
    变化多端的端是什么意思 拔火罐有什么好处 小苏打和食用碱有什么区别 咖喱是什么东西 排酸肉是什么意思 考二建需要什么条件 77年属什么生肖 什么时候端午节 2月10日是什么星座 brother是什么意思