怎么把微信订阅号文章转发到公众平台

 时间:2026-04-22 08:43:03

1、打开微信订阅号,找到想要转发的素材,点击进入该篇文章,点击右上角的图标。

怎么把微信订阅号文章转发到公众平台

2、选择复制链接,把链接发送到电脑上,用电脑打开网页链接。

怎么把微信订阅号文章转发到公众平台

3、按“ctrl+a”全选这篇图文,并按“ctrl+c”复制。

怎么把微信订阅号文章转发到公众平台

4、接着在公众号的图文素材编辑页面中按“ctrl+v”粘贴, 点击“保存”,图文就保存到自己的公众号上了。

怎么把微信订阅号文章转发到公众平台

5、总结如下。

怎么把微信订阅号文章转发到公众平台

  • 公众号如何在手机上写文章?
  • 微信公众号如何发文章
  • 微信公众号模板去哪找
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 公众号如何上传视频
  • 热门搜索
    精子不液化怎么办 怎么把u盘格式化 dnf时空之门怎么去 江西科技师范大学怎么样 更年期怎么办 广东麻将怎么打 凯迪拉克srx怎么样 幼师辞职信怎么写 黑龙江外国语学院怎么样 怎么样算阳痿