iPhone手机如何开启夜览模式?

 时间:2026-04-22 01:13:33

1、点击“显示与亮度”

打开设置,点击“显示与亮度”选项。

iPhone手机如何开启夜览模式?

2、点击“夜览”

点击屏幕上的“夜览”选项。

iPhone手机如何开启夜览模式?

3、打开“明天前手动启用”功能

点击打开“明天前手动启用”功能。

iPhone手机如何开启夜览模式?

4、调节色温

拖动色温调节按钮至合适的色温。

iPhone手机如何开启夜览模式?

5、总结:

1.点击“显示与亮度”;

2.点击“夜览”;

3.打开“明天前手动启用”功能;

4.调节色温。

  • 苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
  • ios14.3戴口罩面部识别
  • iPhone14怎么添加music的播放列表项目
  • 苹果如何使用搜狗输入法?
  • 苹果手机如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    怎么申请支付宝 慢吞吞的近义词 饱满的近义词 怎么把图片内存变小 简单的近义词和反义词 拍一拍怎么用 胡歌发型 怎么注册网站 我的世界僵尸怎么驯服 编织的近义词