手机丢了支付宝里的钱怎么办

 时间:2026-04-23 00:26:36

1、点击“我的”,点击“设置”,点击“安全设置”,点击“密码设置”。

手机丢了支付宝里的钱怎么办

2、点击重置登录密码,点击立即修改,输入新密码,完成后,点击保存新密码,回到密码设置页面,点击重置支付密码,点击记得,输入原始支付密码,输入两次新支付密码,点击下一步即可。

手机丢了支付宝里的钱怎么办

3、回到我的页面,点击余额,点击提现。

手机丢了支付宝里的钱怎么办

4、总结如下。

手机丢了支付宝里的钱怎么办

  • 绑定支付宝的手机丢了如何解决
  • 支付宝的密码忘了怎么办
  • 如何修改或找回支付宝支付密码及登录密码?
  • 支付宝修改密码怎么改
  • 手机丢失怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    饺子的做法 面包怎么做 申请书怎么写 耳鸣怎么办 小妙招 海参做法 红烧丸子的家常做法 开机启动项怎么设置 炒米饭的做法 玉米馒头的做法 萝卜的做法