苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用

 时间:2026-04-27 06:37:13

1、在苹果iOS13中使用数据下载超过200兆的应用时,页面会弹出提醒如下图所示,这时,可以选择使用WLAN稍后下载或者使用数据下载。可以在设置中关闭该窗口提醒。

苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用

2、我们在苹果手机中找到设置的图标,进入手机设置。

苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用

3、在设置列表中,选择itunes store与App Store的选项进入。

苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用

4、点击进入后,我们选择页面中APP下载的选项。

苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用

5、点击后,可以看到默认选择的是超过200兆时请求许可的选项。

苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用

6、我们将APP下载更改为始终允许的选项,这样就可以使用数据下载200兆以上的应用,不会再弹出提醒。

苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用

  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • 苹果手机老弹出连接本地网络设备怎么办?
  • 苹果8系统及8以下系统不能安装微信的解决方法!
  • iPhone手机App如何设置仅下载到资源库
  • iphone12怎么只使用4G网络?
  • 热门搜索
    苦丁茶的功效与作用 消防安全小知识 洛丽塔什么意思 乳清蛋白粉的作用 粳米的功效与作用 运动员技术等级标准 c语言用什么软件 什么时候开始胎教 幼儿园运动会主持稿 锥子脸适合什么发型