一加手机安卓9.0怎么查看蓝牙接受文件位置

 时间:2026-04-24 22:25:25

1、首先我们在我们的手机上找到设置功能,设置功能一般在系统软件中

一加手机安卓9.0怎么查看蓝牙接受文件位置

2、找到后我们点击设置进入设置,然后再设置中我们可以看到蓝牙和设备连接功能,点击这个功能

一加手机安卓9.0怎么查看蓝牙接受文件位置

3、进入蓝牙和设备连接后我们点击下面的连接偏好设置,这里主要针对一些外部连接使用的

一加手机安卓9.0怎么查看蓝牙接受文件位置

4、然后再连接偏好设置的最下面我们可以看到收到的文件选项,这个就是针对蓝牙的功能

一加手机安卓9.0怎么查看蓝牙接受文件位置

5、点击收到的文件选项后我们进入到新的页面,这个页面中主要是蓝牙接收的文件列表

一加手机安卓9.0怎么查看蓝牙接受文件位置

  • 一加手机怎么看蓝牙收到的文件
  • 蓝牙接收的文件在哪里找
  • 蓝牙接收的文件在哪里
  • 怎么找到手机蓝牙接受的文件
  • 手机蓝牙收到的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    北京故宫旅游攻略 千户苗寨旅游攻略 广州塔攻略 tcl电视机怎么样 晚上跑步可以减肥吗 快穿攻略撩男神100式 手机解不开锁怎么办 怎么治疗眼袋 逗号怎么打 dnf时装怎么分解