华为手机单手模式怎么使用

 时间:2026-04-23 02:18:38

1、打开辅助功能

打开手机设置,点击“辅助功能”选项。

华为手机单手模式怎么使用

2、打开单手模式设置

点击“单手模式”选项。

华为手机单手模式怎么使用

3、开启单手模式功能

打开“单手模式”开关即可。

华为手机单手模式怎么使用

4、进入单手模式

打开手机桌面,沿屏幕底部横滑并停顿即可进入单手模式。

华为手机单手模式怎么使用

  • 怎样在华为荣耀8X手机移动相册到其它相册里面去
  • 华为手机怎么将骚扰拦截功能添加到桌面
  • 华为mate30 pro私保护怎么设置
  • 华为荣耀V10如何把手机里面的照片设置为壁纸
  • 如何在手机智慧助手app里将小艺建议添加到桌面
  • 热门搜索
    怎么确认是排卵期出血 嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 奢怎么读 twice怎么读 失物招领怎么写 心脏房颤是怎么回事 为什么会磨牙 张国荣为什么叫哥哥 邮箱怎么填写 12306怎么注册