抖音里的共同联系人是怎么来的

 时间:2026-05-10 19:18:10

1、点击设置

打开抖音,在我的中,点击设置

抖音里的共同联系人是怎么来的

2、点击隐私设置

在设置中,点击隐私设置

抖音里的共同联系人是怎么来的

3、点击推荐可能认识的人

在隐私设置中,点击把我推荐给可能认识的人

抖音里的共同联系人是怎么来的

4、查看原因

这里可以看到抖音是通过对方储存了你的手机号来划分可能认识的人的

抖音里的共同联系人是怎么来的

  • 抖音怎么查谁搜索过我的账号
  • 抖音取消关注对方知道吗
  • 抖音怎么看访客记录
  • 抖音如何设置为私密账号只有同意才能关注
  • 怎样看别人抖音不被发现
  • 热门搜索
    孔雀鱼怎么养 田的笔顺怎么写 早泄怎么治疗 163邮箱怎么注册 qq情侣空间怎么解除 隔离霜怎么用 橄榄油怎么用 tcl电视怎么样 手游英雄联盟怎么下载 视频号怎么关闭