iPhone13 pro手机左上角的箭头如何去掉

 时间:2026-04-22 02:55:07

1、第一步,打开手机找到并点击进入设置,点击进入隐私选项。如下图所示

iPhone13 pro手机左上角的箭头如何去掉

2、第二步,在隐私界面找到定位服务,点击进入。如下图所示

iPhone13 pro手机左上角的箭头如何去掉

3、第三步,将定位服务功能后面的按钮关闭即可去掉左上角的箭头。如下图所示

iPhone13 pro手机左上角的箭头如何去掉

  • 怎么开启/关闭苹果手机的Siri与搜索功能?
  • iphone定位要不要一直开
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果14如何设置在主屏上显示
  • IPhone14怎么打开主屏幕的通知标记
  • 热门搜索
    销售方法 我的世界怎么换材质包 心悸的治疗方法 春天的古诗大全300首 罗非鱼怎么做好吃 怎么换ip 腰扭伤的治疗方法 椎间盘突出症的治疗方法 红烧大排的家常做法 感恩节用英文怎么说