微信状态栏如何设置?

 时间:2026-05-04 20:34:25

1、打开手机上的【微信】,如下图所示:

微信状态栏如何设置?

2、打开手机上的【微信】之后,找到【状态】,如下图所示:

微信状态栏如何设置?

3、点击【状态】之后,可以【选择要添加的状态】,如下图所示:

微信状态栏如何设置?

4、选择【要添加的状态】之后,填写【内容】之后,点击【就这样】即可,如下图所示:

微信状态栏如何设置?

  • 怎么关闭微信状态栏显示
  • 如何关闭微信状态栏显示
  • 微信状态栏显示图标怎么设置
  • 微信表情包怎么删除
  • 微信跟随系统怎么设置
  • 热门搜索
    平均值怎么算 502胶水怎么去除 没有身份证怎么坐飞机 齿痕舌是怎么回事 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 象棋怎么玩新手入门 无法识别的usb设备 怎么解决 邀请函怎么写 怎么坐地铁 做馒头怎么发面才松软