如何剪音乐并保存到本地手机

 时间:2026-04-26 05:21:10

1、打开剪映,点击开始创作,添加素材开始创建剪映作品。

如何剪音乐并保存到本地手机

2、点击音频>音乐>导入音乐>本地音乐,选择音乐,点击【使用】。

如何剪音乐并保存到本地手机

3、点击音乐轨道,根据需要进行剪辑,完成后点击【导出】即可保存到手机

如何剪音乐并保存到本地手机

1、打开剪映,点击开始创作,添加素材开始创建剪映作品。

2、点击音频>音乐>导入音乐>本地音乐,选择音乐,点击【使用】。

3、点击音乐轨道,根据需要进行剪辑,完成后点击【导出】即可保存到手机。

  • 如何剪辑音乐
  • 手机怎么剪辑音乐并拼接
  • 如何剪辑音乐
  • 手机如何剪辑音乐?
  • 如何用手机剪辑音乐?
  • 热门搜索
    生活百科知识大全 鱼子怎么做 如何有效减肥 奥杜尔老一怎么单刷 华润油漆怎么样 如何加脚注 手机怎么截屏图片 如何选枕头 迪莫怎么超进化 cup是什么意思