如何开启荔枝免打扰模式

 时间:2026-04-29 16:34:12

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启荔枝免打扰模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启荔枝免打扰模式

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启荔枝免打扰模式

4、消息设置界面点击“免打扰模式”后面的圆点

如何开启荔枝免打扰模式

5、“免打扰模式”后面的圆点变为红色即表示开启荔枝免打扰模式成功

如何开启荔枝免打扰模式

  • 荔枝怎么开启免打扰模式
  • 荔枝如何开启免打扰模式
  • 如何关闭荔枝免打扰模式
  • 荔枝APP如何打开免打扰模式
  • 荔枝怎么开启免打扰模式
  • 热门搜索
    桅怎么读 抖音视频怎么去掉抖音的水印 核桃露的做法 甲状腺炎怎么治疗 耄耋怎么读 披萨的做法大全 鸡仔饼的做法 紫薯西米露的做法 检讨书怎么写 论文致谢怎么写