如何取消爱奇艺红点和数字提醒

 时间:2026-04-27 05:34:53

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页面(如图)

如何取消爱奇艺红点和数字提醒

2、在设置页,找到“通用”选项,点击进入

如何取消爱奇艺红点和数字提醒

3、在更多设置页,选择“免打扰”,点击进入,

如何取消爱奇艺红点和数字提醒

4、点击取消“红点和数字提醒”即可

如何取消爱奇艺红点和数字提醒

  • 疫情期间的手机防疫健康码在哪领取
  • 怎么用CorelDRAW软件制作静音矢量小图标?
  • 土地分配的步骤有几步
  • 焦糖酱的做法
  • 香辣猪大肠家庭做法
  • 热门搜索
    罗志祥多人运动是什么意思 极端是什么意思 什么是宾语 皮条客是什么意思 11月7日是什么星座 益生菌什么时候吃最好 梦见死人了是什么兆头 垄断是什么意思 拔草是什么意思 7月31日是什么星座