网易云如何匹配陌生人一起听歌?

 时间:2026-04-22 22:52:57

1、首先打开手机中的网易云音乐,点击进入播放页面,点击下方的三个点。

网易云如何匹配陌生人一起听歌?

2、选择一起听。

网易云如何匹配陌生人一起听歌?

3、找到要邀请的好友的社交平台,以微信为例。

网易云如何匹配陌生人一起听歌?

4、点击找到分享的好友。

网易云如何匹配陌生人一起听歌?

5、如果好友接受了就会显示在一起听歌了。

网易云如何匹配陌生人一起听歌?

6、如果被分享的一方选择一首新的歌曲播放了。

网易云如何匹配陌生人一起听歌?

7、那么就会显示播放列表更新,就会听新的歌曲了。

网易云如何匹配陌生人一起听歌?

  • 网易云如何匹配陌生人一起听歌?
  • 网易云音乐如何和陌生人一起听歌
  • 网易云怎么和陌生人一起听歌模式
  • 网易云如何一起听歌
  • 网易云音乐APP怎么和陌生人一起听歌?
  • 热门搜索
    麻山药的做法大全 年收益率怎么算 标志大全 纳兰容若简介 cs怎么玩 周记450字大全 数学手抄报资料大全 怎么拉好友进qq群 电脑怎么截图保存 天竺葵怎么养