如何在企业微信查看收藏的文件

 时间:2026-04-22 11:41:21

1、进入企业微信,点击“消息”,进入消息页面。

如何在企业微信查看收藏的文件

2、进入消息页面后,点击左上角“三杠”,进入下一个页面。

如何在企业微信查看收藏的文件

3、点击头像旁边的“箭头”,进入个人页面。

如何在企业微信查看收藏的文件

4、进入个人页面后,点击“收藏”,即可查看收藏的文件。

如何在企业微信查看收藏的文件

  • 企业微信如何将好友拉进部门群里
  • 企业微信怎么移交群主
  • 怎么用企业微信表格模板制作团队工作周报报表
  • 企业微信怎么改头像
  • 企业微信登不上怎么办
  • 热门搜索
    饯行是什么意思 今年什么时候冬至 pleasure是什么意思 calm是什么意思 过户需要什么证件 view是什么意思 promise什么意思 修辞手法是什么意思 什么网游好玩能赚钱 gms是什么意思