手机怎么关掉勿扰模式

 时间:2026-04-21 21:10:09

1、点击设置

选择手机桌面的设置选项,点击进入。

手机怎么关掉勿扰模式

2、选择勿扰模式

点击勿扰模式功能。

手机怎么关掉勿扰模式

3、点击按钮

点击勿扰模式按钮关掉即可。

手机怎么关掉勿扰模式

1、上滑手机屏幕

在手机屏幕下方用手指往上滑动。

手机怎么关掉勿扰模式

2、点击月亮图标

选择月亮图标按钮关掉即可。

手机怎么关掉勿扰模式

  • 如何关闭iPhone手机的免打扰模式
  • 苹果手机勿扰模式怎么关闭
  • 手机怎么退出勿扰模式
  • 苹果手机在哪里关闭勿扰模式
  • 苹果12勿扰模式怎么永久关闭
  • 热门搜索
    达内培训怎么样 无主之地2攻略 怎么快速减肥 皇后成长计划2攻略 微博上的视频怎么下载 u盾丢了怎么办 怎么看隐藏文件 卫生间漏水怎么补救 英文简历怎么写 房地产销售怎么样