一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机截图方法
时间:2026-04-28 01:29:15
1、方法一:在手机的界面下拉菜单,找到“截屏”按钮。
2、点击它就可以完成截屏。
3、方法二:同时按下手机音量下键与电源键。
4、同样的也可实现截图。
华为p50pro如何开启HDR图片显示
华为hdr怎么开启
怎么开启华为手机HDR拍照模式
华为手机全屏拍照应该如何设置
华为手机截图后的图片在哪里?
热门搜索
北京的春节有什么习俗
落叶归根的意思
断袖是什么意思
什么边日出什么边雨
祝福新婚快乐的祝福语
什么视频播放器最好用
不顾一切的意思
高考的祝福语
例假期间注意什么
扮猪吃老虎的意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长