小米手机桌面图标不见了怎么恢复

 时间:2026-05-08 21:27:14

1、打开手机系统设置,点击“问题反馈”;

小米手机桌面图标不见了怎么恢复

2、在“问题反馈”页面,找到搜索框,输入关键词:桌面图标,并点击下拉词“手机桌面图标怎么隐藏了”

小米手机桌面图标不见了怎么恢复

小米手机桌面图标不见了怎么恢复

3、打开“手机桌面图标怎么隐藏了”问题详情页面,可以查看系统提供的解决方案。

小米手机桌面图标不见了怎么恢复

  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
  • 小米手机怎样选择图标样式
  • 小米手机下载的软件不在桌面上怎么办
  • 小米手机极简模式如何设置
  • 热门搜索
    记性不好怎么办 怎么锻炼腿部肌肉 怎么倒立 怎么蒸鸡蛋糕 怎么连接wifi 我的世界怎么做栅栏 英孚英语怎么样 营业收入怎么算 没有安全感怎么办 数学论文怎么写