今日头条极速版如何打开直播状态?

 时间:2026-04-22 04:51:20

1、第一步:打开今日头条极速版我的页面,点击【系统设置】选项进入,如图所示。

今日头条极速版如何打开直播状态?

2、第二步:在设置页面,点击【帐号与安全】选项进入,如图所示。

今日头条极速版如何打开直播状态?

3、第三步:在帐号与安全页面,把【展示直播状态】选项开启即可,如图所示。

今日头条极速版如何打开直播状态?

  • 如何在今日头条上开直播
  • 优酷如何开启直播?
  • 网络主播怎么进行实名认证
  • 收米直播软件如何开启直播间显示打赏礼物功能
  • 快手直播伴侣如何关闭允许直播间内剪辑
  • 热门搜索
    sb是什么意思 小米手机如何 生活美容 肥牛是什么肉做的 生活用水 undefined是什么意思 dat格式怎么打开 让生活更美好 生活中的发现 爱钱进理财怎么样