误删微信聊天记录?教你一招轻松恢复!

 时间:2026-04-22 12:58:55

1、进入我-设置-帮助与反馈。

误删微信聊天记录?教你一招轻松恢复!

2、点击右上角的小扳手图标。

误删微信聊天记录?教你一招轻松恢复!

3、进入VX修复工具。

误删微信聊天记录?教你一招轻松恢复!

4、选择聊天记录。

误删微信聊天记录?教你一招轻松恢复!

5、点击确定。

误删微信聊天记录?教你一招轻松恢复!

6、等出现修复成功的提示后,重启微信,重新进入微信。

误删微信聊天记录?教你一招轻松恢复!

7、会看到最近的聊天记录,已经恢复啦。

误删微信聊天记录?教你一招轻松恢复!

  • 如何度过漫长的日子,异地恋必看
  • 微信聊天记录导出:这应该是最简单的备份方法
  • 微信聊天记录备份和恢复操作步骤
  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信怎么备份聊天记录到另外手机
  • 热门搜索
    观望的意思 面基是什么意思啊 酵素的作用和吃法 什么杀毒软件好 普洱茶的作用 蜂蜜什么牌子好 什么叫被子植物 流连忘返的意思 公司上市是什么意思 拨冗是什么意思