如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题

 时间:2026-04-28 08:17:04

1、手肤获机上方出现电话和叉的图标

如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题

2、点击进入“设置”

如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题

3、点击“双卡与移动网络”

如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题

4、点击出现问题的SML卡

如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题

5、关闭“启用速罩秤VoLTE高清通话”

如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题

6、关闭后再点击将其打开

如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题

7、此时问题获霸便解决了

如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题

  • 手机显示电话图标旁边有个x
  • 小米手机有个电话打叉的标志
  • 小米手机有个电话打叉的标志怎么办?
  • 小米手机有个电话打叉的标志
  • 手机信号有个x怎么解决
  • 热门搜索
    manual是什么意思 rachel什么意思 感恩的祝福 成语意思及造句 湿吻是什么意思 意犹未尽是什么意思 钓竿什么牌子好 维护的意思 清明时节雨纷纷的意思 恭喜乔迁的祝福语