腾讯TIM怎么修改头像

 时间:2026-04-25 10:00:58

1、首先,在电脑上打开并登录腾讯TIM。

腾讯TIM怎么修改头像

2、腾讯TIM主界面,点击左上角个人头像。

腾讯TIM怎么修改头像

3、弹出右侧窗口,点击QQ资料昵称。

腾讯TIM怎么修改头像

4、跳转个人资料界面,点击右上方拍摄图标。

腾讯TIM怎么修改头像

5、更换头像窗口,点击“上传本地照片”或“挑选推荐头像”。

腾讯TIM怎么修改头像

6、最后,选择自己喜欢的头像点击“确定”即可。

腾讯TIM怎么修改头像

1、在电脑上打开并登录腾讯TIM。

2、点击左上角个人头像。

3、点击QQ资料昵称。

4、点击右上方拍摄图标。

5、点击“上传本地照片”或“挑选推荐头像”。

6、选择自己喜欢的头像点击“确定”即可。

  • 如何让QQ如何让QQ 号变成靓号号变成靓号
  • QQ会员微信怎么签到
  • 斗破苍穹如何退出队伍
  • QQ群文件里的电影怎么用手机看?
  • 三种QQ公众空间申请方法,QQ空间认证
  • 热门搜索
    别人借钱不还怎么办 电流麦怎么解决 验血报告单怎么看 假期用英语怎么说 无限极怎么样 函怎么写 circle怎么读 我的世界箭怎么做 痰是怎么形成的 感冒鼻塞怎么办