微信绑定银行卡预留手机号不符怎么办?

 时间:2026-04-28 12:51:37

1、首先我们需要本人去银行找银行大堂的工作人员问一下,要复印一下自己的身份证,取号排队。

微信绑定银行卡预留手机号不符怎么办?

2、然后工作人员会让填写办理业务的申请表,在表上选择”更换预留手机“选项,再写上现在要绑定的手机号。

微信绑定银行卡预留手机号不符怎么办?

3、然后就安静等待银行叫号,叫到自己的时候把自己的银行卡和身份证以及业务申请表交给柜台的工作人员。

微信绑定银行卡预留手机号不符怎么办?

4、工作人员会根据申请表上的信息填在电脑上,我们安静待会一会就办好了,办好后我们就能在微信上更改手机号了。

微信绑定银行卡预留手机号不符怎么办?

1、1.去银行复印自己的身份证,取号排队。

2.填写办理业务的申请表。

3.将业务申请表和身份证交给柜台的工作人员。

  • 微信安全中心在哪里可以找到?
  • 怎样解除微信绑定的银行卡
  • 微信绑定的银行卡怎样解除
  • 社保卡预留电话号码怎么改
  • 如何解绑微信绑定的银行卡
  • 热门搜索
    一把什么 阿巴阿巴阿巴什么意思 其实爱情本是一团烈火是什么歌 肛门瘙痒用什么药膏 数字人民币是什么 篮球什么牌子好 人事代理是什么意思 我再也没有那种感觉是什么歌 什么的脸蛋 沙漠风暴是什么意思