如何关闭百度贴吧app的消息提醒功能?

 时间:2026-04-25 08:37:29

1、打开百度贴吧app。

如何关闭百度贴吧app的消息提醒功能?

2、点击【我的】。

如何关闭百度贴吧app的消息提醒功能?

3、点击设置图标,如下所示:

如何关闭百度贴吧app的消息提醒功能?

4、点击【消息提醒】。

如何关闭百度贴吧app的消息提醒功能?

5、点击【消息提醒】选项的开关。

如何关闭百度贴吧app的消息提醒功能?

6、关闭【消息提醒】选项后,如下所示:

7、总结:

1.打开百度贴吧app;

2.点击【我的】;

3.点击设置图标;

4.点击【消息提醒】;

5.点击【消息提醒】选项的开关,完成以上步骤即可关闭百度贴吧app的消息提醒功能。

  • 最后生还者医院攻略
  • 《战神:弑神自封》第五章攻略
  • 5年NBA2k玩家经验之谈,带你领略篮球游戏的乐趣
  • 王权的陨落怎么安装
  • 英雄传说 闪之轨迹攻略
  • 热门搜索
    课题研究计划怎么写 手机被偷了怎么找回来 背后长痘痘怎么办 华为p9怎么样 骑马与砍杀火与剑攻略 六级听力怎么练 怎么谈恋爱技巧 魔兽世界新手攻略 如何运动减肥 咖啡能减肥吗