腾讯视频app如何开启每天签到提醒

 时间:2026-04-21 22:20:31

1、手机上安装腾讯视频app

腾讯视频app如何开启每天签到提醒

2、登录自己的账号

腾讯视频app如何开启每天签到提醒

3、进入主界面,选中右下方的“我的”

腾讯视频app如何开启每天签到提醒

4、拉到下方找到“其他”

腾讯视频app如何开启每天签到提醒

5、在其他一栏中,再找到“设置”

腾讯视频app如何开启每天签到提醒

6、这里找到“新消息通知”

腾讯视频app如何开启每天签到提醒

7、将签到提醒,打开了就可以了

腾讯视频app如何开启每天签到提醒

  • 腾讯视频如何开启签到提醒功能
  • 腾讯视频在哪里开启签到提醒
  • 腾讯视频怎么签到
  • 腾讯视频APP怎么打开签到提醒?
  • 手机腾讯视频app怎样开启每日签到提醒功能
  • 热门搜索
    怎么说课 吊带袜怎么穿 怎么清理微信存储空间 怎么算体积 怎么看mac地址 凤雏怎么死的 狗狗得了细小怎么办 猪八戒网怎么赚钱 离职后五险一金怎么办 死飞怎么刹车