手机wifi怎么显示密码

 时间:2026-04-22 16:41:25

1、找到设置点击进入。

手机wifi怎么显示密码

2、进入后点击无线网络。

手机wifi怎么显示密码

3、点击你已经连接并且想要显示的wifi后面的感叹号。

手机wifi怎么显示密码

4、进入后点击右上角的三个点选项并选择分享网络这个选项点击。

手机wifi怎么显示密码

手机wifi怎么显示密码

5、随后把WiFi的二维码截屏保存下来。

手机wifi怎么显示密码

6、接下来再进入到图库里找到刚刚二维码的图片。

手机wifi怎么显示密码

7、最后再点击右下角的二维码进入就可以看到WiFi显示出来的密码了。

手机wifi怎么显示密码

手机wifi怎么显示密码

1、找到设置点击进入。

2、进入后点击无线网络。

3、点击你已经连接并且想要显示的wifi后面的感叹号。

4、进入后点击右上角的三个点选项并选择分享网络这个选项点击。

5、随后把WiFi的二维码截屏保存下来。

6、接下来再进入到图库里找到刚刚二维码的图片。

7、最后再点击右下角的二维码进入就可以看到WiFi显示出来的密码了。

  • 如何用手机查看别人的wifi密码
  • 手机wifi密码怎么查看 三种方式查看wifi密码
  • 怎么查wifi密码
  • WiFi密码怎么看
  • 如何查看wifi密码?
  • 热门搜索
    30岁的女人学什么好 既来之则安之的意思 thx是什么意思 祝福祖国的祝福语 困境的意思 隔断墙用什么材料 澎湃是什么意思 雨刮片什么牌子好 暖气片什么样的好 用什么洗脸祛痘