OPPO手机软件商店如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 09:50:11

1、在手机桌面找到软件商店,点击【软件商店】;

OPPO手机软件商店如何关闭个性化推荐

2、进入软件商店首页界面,我们直接点击右下角【我的】;

OPPO手机软件商店如何关闭个性化推荐

3、进入我的界面,我们需要点击【设置】;

OPPO手机软件商店如何关闭个性化推荐

4、进入设置界面,我们需要点击【个性化推荐】;

OPPO手机软件商店如何关闭个性化推荐

5、进入个性化推荐界面,我们直接关闭【个性化推荐】;

OPPO手机软件商店如何关闭个性化推荐

6、关闭成功,这样就关闭个性化推荐了。

OPPO手机软件商店如何关闭个性化推荐

1、【1】打开 软件商店,点击 我的;

【2】点击 设置-个性化推荐;

【3】关闭 个性化推荐,关闭成功。

  • opporeno8应用推荐怎么关闭
  • opporeno8手机在哪关闭应用推荐?
  • opporeno8应用推荐怎么关闭
  • OPPO商城如何找到个性化推荐
  • OPPO怎么设置我的兴趣选择
  • 热门搜索
    被仙人掌扎了怎么办 皮肤暗黄怎么调理能变白 放屁臭是怎么回事 红豆沙怎么做 怎么炒股新手入门 小孩吓着了怎么叫魂 怎么把两张图片合成一张 在怎么读 身份证怎么复印 鼻涕是怎么形成的