如何在手机上激活北京公交卡

 时间:2026-05-09 02:39:58

1、step1,打开手机上的钱包,如下图所示:

如何在手机上激活北京公交卡

2、step2,点击进入卡包,如下图所示:

如何在手机上激活北京公交卡

3、step3,点击页面上交通卡,如下图所示:

如何在手机上激活北京公交卡

4、step4,点击进入京津冀互联互通卡,如下图所示:

如何在手机上激活北京公交卡

5、step5,进入页面后,点击下一步,完成支付即可激活开通,如下图所示:

如何在手机上激活北京公交卡

  • 北京公交卡激活
  • 北京公交卡过期了怎么在手机上激活
  • 怎么激活已过期的公交卡
  • 手机一卡通怎样手动充值?
  • 上海公交卡手机充值
  • 热门搜索
    来电秀怎么设置 洞察的近义词 小腿浮肿是怎么回事 成都东软学院怎么样 京润珍珠面膜怎么样 头发软适合什么发型 滔滔不绝的近义词是什么 希望的近义词 亲密的近义词 打量的近义词