苹果手机屏幕亮度开到最亮还是很暗怎么办

 时间:2026-04-22 07:48:43

1、苹果手机屏幕亮度开到最亮还是很暗的话,可以点击设置,点击电池,看一下是否打开了低电量模式,如果开的话,关闭掉往往就不会很暗了。

苹果手机屏幕亮度开到最亮还是很暗怎么办

2、如果关掉低电量模式还是不行的话。点击设置。

苹果手机屏幕亮度开到最亮还是很暗怎么办

3、然后点击通用。

苹果手机屏幕亮度开到最亮还是很暗怎么办

4、然后点击还原。

苹果手机屏幕亮度开到最亮还是很暗怎么办

5、之后点击还原所有设置。

苹果手机屏幕亮度开到最亮还是很暗怎么办

6、继续点击还原所有设置。还原所有设置后重新调节到最亮就可以了。

苹果手机屏幕亮度开到最亮还是很暗怎么办

  • 苹果手机屏幕亮度已经调到最大怎么还是很暗
  • 苹果手机最大亮度不够亮怎么办
  • 苹果12屏幕亮度老是自己变暗
  • 苹果手机调到最亮还是暗怎么回事
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
  • 热门搜索
    弥足珍贵是什么意思 头出汗多是什么原因 money是什么意思 一树梨花压海棠是什么意思 七夕节是什么节日 武夷岩茶属于什么茶 steam是什么意思 失望的反义词是什么 什么食物养胃 sheet是什么意思