qq怎么绑定情侣关系?

 时间:2026-04-23 12:29:07

1、点击好友

打开手机qq,在联系人页,点击相关好友

qq怎么绑定情侣关系?

2、点击设置

进入到好友个人主页,点击右上角设置

qq怎么绑定情侣关系?

3、点击亲密关系

进入到好友设置页,在下方列表中,点击亲密关系

qq怎么绑定情侣关系?

4、点击绑定情侣关系

进入到亲密关系也,在下方列表中,选择情侣,发起邀请,点击绑定情侣关系

qq怎么绑定情侣关系?

  • 红外测距望远镜测距仪参数指标详解
  • 低热量蛋挞的做法
  • 超详细的装修工期表,助你轻松装修!
  • 网易云音乐纯音乐盘点
  • JIBUU 几步 新手教程(怎么用)
  • 热门搜索
    忘记用英语怎么说 鲜牛奶怎么加热 眉毛怎么修才好看 现代对联怎么贴左右 金立手机怎么样 韩国泡菜怎么做 脸上有痘坑怎么办 dnf徽章怎么镶嵌 温庭筠怎么读 怀孕呕吐怎么缓解