豆果美食怎么保存菜谱长图到手机相册

 时间:2026-04-28 14:48:31

1、手机点击打开豆果美食。

豆果美食怎么保存菜谱长图到手机相册

2、进入APP首页后,点击目标菜谱歌诉的图标。

豆果美食怎么保存菜谱长图到手机相册

3、点击右上角省略号的图标。

豆果美食怎么保存菜谱长图到手机相册

4、点击左下方菜谱长图的选项。

豆果美食怎么保存菜谱长图到手机相册

5、系统弹出图片已保存至本地相册的提示,爷脂购迅袭即可保存菜谱长图到手机相册。

豆果美食怎么保存菜谱长图到手机相册

  • 怎么样在手机剪映中轻松设置出录像带II效果
  • 抖音文体娱乐包含哪些
  • 竖版视频导入软件变成横板怎么办
  • 剪映如何同步关注抖音
  • 抖音在哪可以扫我的抖音码添加我
  • 热门搜索
    叉车证怎么考 f的拼音格式怎么写 芹菜香干的做法 醋泡花生的正确做法 street怎么读 康乃馨怎么养 牛肉酱的做法视频 手机开不了机怎么办 怎么才知道着床成功了 为什么不能喝隔夜茶